Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


27.02.07

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ПРОДУКЦИИ, ПРОЦЕССОВ И УСЛУГ (ПО ОТРАСЛЯМ)

Специальность играет важную роль в жизни человека. Качество потребляемых товаров и услуг непосредственно влияют на качество жизни общества и человека в частности. Контроль качества – важный элемент любого технологического процесса, влияющий на конечный результат. Специальность ориентирована на определение и разработку требований, норм и правил, гарантирующих качество выпускаемой продукции. Основа конкурентоспособности продукции – это качество, потенциальная способность товара удовлетворять конкретную потребность и быть конкурентоспособным.

Квалификация. Кем можно работать?


Выпускник по данной специальности получает квалификацию техника.
Техник по стандартизации – это специалист, выполняющий лабораторные испытания, регистрирующий показания приборов и лабораторного оборудования, контролирующий санитарно-гигиенические показатели, работающий с нормативно-технической документацией. «Качество продукции – качество жизни!» - так гласит основная цель работы техников по стандартизации.
Специальность техников по стандартизации чрезвычайно престижна, полученные знания и умения в колледже позволяют стать успешным специалистом своего дела и получать достойную заработную плату.
Выпускники специальности «Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)» смогут работать:

  • в отделах управления качеством;
  •  в отделах технического контроля;
  •  в метрологических лабораториях;
  • сотрудниками центров стандартизации, сертификации;
  • специалистами по качеству на любых предприятиях;
  • в качестве менеджеров.


Основные виды деятельности

·         Контролировать качество продукции на каждой стадии производственного процесса

·         Участие в работе по подготовке, оформлению и учету технической документации
Проведение работ по модернизации и внедрению новых методов и средств контроля

·         Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям

·         служащих

Перспективы в работе


Результаты деятельности многих компаний и производств не могут выйти в большой мир без необходимых гарантов качества. Ими служат сертификаты, подтверждающие, что товар соответствует всем необходимым разработанным стандартам. Для того чтобы устанавливать и проверять это соответствие необходим огромный штат сотрудников, занимающихся управлением качеством. Они требуются в государственные службы по контролю и на любое предприятие, производящее продукцию или предлагающее услугу. Поэтому специальность «Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)» — верный выбор для тех, кто хочет стать востребованным профессионалом высочайшего уровня.

Обучаясь по данной специальности, вы приобретаете стабильность завтрашнего дня, перспективную работу и высокий уровень образования.

Специальность чрезвычайно престижна, полученные знания и умения в колледже позволяют стать успешным специалистом своего дела и получать достойную заработную плату.


Основная профессиональная образовательная программа по специальности 27.02.07 "Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)"


Срок обучения: 3 года 10 месяцев
Форма обучения: очная
Количество мест: 25 бюджетных
Профили подготовки:
Технический
Ключевые дисциплины:
инженерную графику, техническую механику, менеджмент, информационные технологии в профессиональной деятельности, электротехнические измерения, организация контроля качества и испытаний продукции, работ и услуг; участие в проведении работ по стандартизации, подтверждению соответствия продукции, процессов, услуг, систем управления и аккредитации; участие в работе по обеспечению качества технологических процессов, систем управления, продукции и услуг; управление документацией
Вступительные испытания:
не предусмотрены
Задать вопрос